學生表現

  • 11/05/2022

    香港兒童朗誦精英賽英語組

    主辦機構:香港兒童文化藝術協會

    香港兒童朗誦精英賽英語組

    優良獎 馮詩悠…6A

  • 11/05/2022

    第七十三屆香港學校朗誦節粵語獨誦

    主辦機構:香港學校朗誦節

    第七十三屆香港學校朗誦節粵語獨誦

    良好 梁珀甄…5a

    良好 何紫晴…5a

    優良 周穎涵…1A

    優良 郭倩沂…5A

    良好 黎博軒…5B

    優良 陳翹楚…5B

    優良 陳欣妍…6B

    良好 陳樂曦…6A

    良好 陳曉柔…5B

    優良 黃碧琛…6C

  • 11/05/2022

    包山嘉年學童繪畫比賽高小組

    主辦機構:康樂及文化事務署

    包山嘉年學童繪畫比賽高小組

    季軍 林熙妍…5A

    殿軍 梁珀甄…5A

    優異 李卓嘉…4A

    優異 王焯恒…6A

  • 11/05/2022

    第七十三屆香港學校朗誦節普通話獨誦

    主辦機構:香港學校朗誦節

    第七十三屆香港學校朗誦節普通話獨誦

    季軍 謝承德…1A

    優良 劉耀宗…3B

    優良 Chloe…2A

    良好 林熙妍…5A

    優良 林芊妤…2B

    優良 黃綝潁…2B

    優良 劉梓漫…3A

    優良 蔡政惟…2A

    優良 楊善傑…1A

    優良 郭桐恩…2B

    優良 陳友芃…2A

    優良 陳梓揚…1B

    優良 周揚…4A

    優良 何嘉柔…4B

    優良 蔡雅靜…3A

    優良 趙旨行…5A

  • 11/05/2022

    第七十三屆香港學校朗誦節英文獨誦

    主辦機構:香港學校朗誦節

    第七十三屆香港學校朗誦節英文獨誦

    冠軍 古穎雅…6C

    優良 溫玥…6B

    優良 黃彥茵…6A

    優良 李泳莜…6A

    優良 羅卓嬈…6A

    優良 陳欣妍…6b

    優良 梁祖頤…3B

    優良 陳友芃…2A

    優良 黃希兒…3B

    優良 張心平…6A

    優良 盧子謙…4A

    良好 梁浚邦…4A

    優良 Chloe…2A

    優良 林奕俊…3B

    良好 杜伊靜…5A

    優良 郭禮信…5B

    優良 李嘉恬…6C

    優良 黎詠淳…4B

    良好 梁耀鎽…4B

    優良 王焯恒…6A

    優良 吳卓豐…3A

    優良 布一言…5A

    優良 陳敬樂…5B

    優良 楊善傑…1A

    優良 楊晞睿…5B

    優良 黃廸雲…5A

    良好 張雨軒…4B

    優良 黎昊霖…4B

  • 11/05/2022

    十八區協辦中學 全港小學數學比賽 數學急轉彎

    主辦機構:香港理工大學應用數學系

    十八區協辦中學 全港小學數學比賽 數學急轉彎 殿軍

    冼文廸…6A

    翁浩嘉…6B

    陳灝…6C

  • 11/05/2022

    全港小學數學挑戰賽 個人賽銅獎

    主辦機構:香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)

    全港小學數學挑戰賽  個人賽銅獎 趙旨行…5A

  • 11/05/2022

    2021第六屆全港青少年進步獎

    主辦機構:杜葉錫恩教育基金

    2021第六屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎

    陳欣妍…6B

    陳婉嵐…6A

    古穎雅…6C

  • 11/05/2022

    香港學界體育聯會長洲區小學分會

    主辦機構:香港學界體育聯會長洲區小學分會

    團體賽男子組 冠軍

    楊證弘…6B

    黃殷樂…4A

    羅焯曦…4A

    梁德宇…3B

    團體賽女子組 季軍

    張心平…6A

    陳樂晴…6B

    陳欣妍…6B

    陳思翹…4B

    黃鎰桐…3A

     

  • 11/05/2022

    第十三屆 〔中華挑戰杯〕 全港人才藝術朗誦大賽

    主辦機構:中華語言藝術研究中心

    第十三屆 〔中華挑戰杯〕 全港人才藝術朗誦大賽 優異 梁珀甄…5A

  • 11/12/2021

    第一屆香港Groovy聯校作曲大賽

    主辦機構:柏斯音樂

    中級組金獎  趙旨行...5A

  • 11/12/2021

    野生動物填色比賽

    主辦機構:世界綠色組織

    季軍  梁珀甄...5A

  • 11/12/2021

    聯校音樂大賽

    主辦機構:香港聯校音樂協會

    小學敲擊樂(音高)獨奏中級組金獎  趙旨行...5A

  • 11/12/2021

    長洲污水處理及排放改善工程標語創作比賽

    主辦機構:渠務署

    優勝作品  馮樂朗...1A

    優異獎  郭桐恩...2B

    優異獎  布一言...5A

    優異獎  陳敬樂...5B

    優異獎  陳海翹...5B

  • 11/12/2021

    Cambridge English Entry Level Certificate in ESOL International

    主辦機構:Cambridge Assessment English

     (Key)Grade A  黃彥茵...6A

  • 10/11/2021

    學體會校際陸運會

    主辦機構:學體會

    甲組60米第三名  冼文廸...6A

    甲組100米第一名  楊證弘...6B

    甲組200米第一名  翁浩嘉...6B

    甲組400米第一名  陳灝...6C

    甲組跳高第二名  黃栢軒...6B

    甲組跳遠第一名  杜學謙...6A

    甲組鉛球第一名  吳智峰...6A

    甲組100米第一名  陳烯彤...5B

    甲組200米第二名  梁雯惠...6C

    甲組400米第一名  古穎雅...6C

    甲組跳高第二名  黃碧琛...6C

    甲組跳遠第一名  潘芷瑩...6B

    甲組鉛球第一名  陳婉澄...6A

    甲組壘球第一名  陳婉嵐...6A

    乙組60米第二名  古康嵐...5B

    乙組100米第二名  黎博軒...5B

    乙組200米第一名  黃殷樂...4A

    乙組跳高第一名  陳敬樂...5B

    乙組跳遠第三名  郭禮信...5B

    乙組壘球第二名  楊澤鴻...5A

    乙組200米第一名  吳希汶...5A

    乙組跳高第一名  勞健晴...5B

    乙組跳遠第三名  陳翹楚...5B

    乙組壘球第二名  黃朗妮...5A

    丙組60米第二名  張梓泓...4A

    丙組100米第一名  黎慎希...4A

    丙組跳遠第一名  楊枃燃...4A

    丙組60米第二名  周揚...4A

    丙組100米第一名  羅卓喬...3B

頁面:
Top