學生表現

  • 21/01/2020

    香港跆拳道協會跆拳道品勢邀請賽

    主辦:香港跆拳道協會
    季軍...陳樂曦...4A, 陳浩軒...2B
    優異獎...陳樂晴...4C
  • 22/12/2019

    新界區際跆拳道比賽

    主辦:新界體育總會
    男子少年色帶組季軍...翁浩嘉....4B, 馬溢駿....5B
  • 22/12/2019

    柏毅盃跆拳道品勢邀請賽

    主辦:香港跆拳道柏毅會
    亞軍...翁浩嘉...4B
  • 18/12/2019

    校際朗誦比賽英語集誦

    主辦:香港學校音樂及朗誦協會
    優良
    1A班...蔡雅靜, 羅予妡, 黃鞍妮
    1B班...黎穎妍, 羅予礽, 梁靜瑤, 梁祖頤, 黃恩晴
    2A班...陳思翹, 周揚, 蔡雲蕾, 梁凱瑜, 黃棹翹
    2B班...周凱晴, 刁文迪, 何嘉柔, 黎詠淳, 李卓嘉, 涂天愛, 黃頌茵
    3A班...陳曉柔, 陳海翹, 張曉瑩, 郭倩沂, 梁珀甄, 杜伊靜, 黃朗妮
    3B班...安珍慷, 陳翹楚, 周萬思, 張塏澄, 黎芷瑩, 楊晞睿
  • 18/12/2019

    校際朗誦節粵語獨誦

    主辦:香港學校音樂及朗誦協會
    優良
    3A班...梁珀甄
    3B班...楊晞睿
    4A班...黃彥茵, 蔡凱晴
    5A班...黎曉晴
    5B班...郭曉敏
    6A班...蔡卓詠, 卓瑤, 蔡卓詠
    6B班...何家熙, 郭煦榮, 郭煦榮
  • 16/12/2019

    香港數學挑戰賽

    主辦:香港資優數學協會
    一等奬...卓瑤....6A
  • 14/12/2019

    小學校際聖誕跳繩表演賽

    主辦:狂熱跳繩工作室
    第二名
    1A班...劉耀宗
    2A班...陳思翹
    3A班...梁珀甄
    3B班...陳翹楚
    4A班...馮詩悠
    5A班...羅心悠
    5B班...羅啟冲, 李卓然, 盧永昊
    6A班...陳琬琛
  • 06/12/2019

    校際朗誦節粵語獨誦

    主辦:香港學校音樂及朗誦協會
    良好...陳信諾....4B
  • 25/11/2019

    亞洲跳繩錦標賽熱身賽

    主辦:中國香港跳繩總會
    30秒提膝跳季軍...盧永昊....5B
  • 25/11/2019

    離島區分齡乒乓球比賽

    主辦:康樂及文化事務署
    男子單打亞軍...楊證弘....4B
  • 18/11/2019

    長洲學界校際乒乓球比賽

    主辦:香港學界體育聯會
    男子團體冠軍
    楊證弘...4B, 周樂謙...5A, 歐俊其...6A, 盧永昊...5B, 黃梓諾...5A
    女子團體季軍
    陳琬琛...6A, 姚慧詩...6A, 李心怡...6A, 羅心悠...5A, 何希蕾...5B
    男子單打冠軍...楊證弘...4B
    男子單打殿軍...周樂謙...5A
    女子單打殿軍...陳琬琛...6A
  • 18/11/2019

    長洲區小學校際田徑比賽

    主辦:香港學界體育聯會
    男甲團體季軍
    梁永強....6B, 馮劍興....6B, 王誠俊....6A, 吳君言....6A, 歐俊其....6A, 陳曉風....6A, 叶俊杰....6A, 郭國鑫....5B
    男乙團體亞軍
    楊澤鴻....3A, 周樂謙....5A, 黃梓諾....5A, 黃昱樂....5A, 陳卓希....5B, 李卓然....5B, 郭禮正....5A
    男丙團體冠軍
    郭禮信....3B, 林子翀....4A, 黃栢軒....4A, 楊證弘....4B, 陳敬樂....3A, 陳信諾....4B
    女甲團體冠軍
    卓瑤....6A, 姚慧詩....6A, 陳海敏....6A, 李心怡....6A, 陳琬琛....6A, 郭子蕎....6B, 陳昳潼....6B
    女乙團體季軍
    陳海靖....5A, 羅心悠....5A, 關紫澄....5A, 張芷慧....5B, 何希蕾....5B, 劉懿加....5B, 黃雅玟....4A, 楊靜....5A
    女丙團體冠軍
    黃碧琛....4B, 李泳莜....4A, 陳欣妍....4B, 陳烯彤....3A, 潘芷瑩....4B, 梁雯惠....4C
    男子甲組
    60米第四名...梁永強...6B
    100米第三名...陳曉風...6A
    400米第四名...王誠俊...6A
    跳遠第三名...歐俊其...6A
    鉛球第二名...叶俊杰...6A
    鉛球第四名...馮劍興...6B
    壘球第三名...叶俊杰...6A
    4X100米接力季軍...梁永強....6B, 馮劍興....6B, 王誠俊....6A, 吳君言....6A, 歐俊其....6A, 陳曉風....6A
    男子乙組
    60米第三名...黃昱樂....5A
    200米第二名...周樂謙....5A
    跳高第二名...陳卓希....5B
    跳高第三名...周樂謙....5A
    跳遠第二名...周樂謙....5A
    壘球第一名...黃梓諾....5A
    4X100米接力亞軍...周樂謙....5A, 黃梓諾....5A, 黃昱樂....5A, 陳卓希....5B, 李卓然....5B, 郭禮正....5A
    男子丙組
    60米第一名...楊證弘....4B
    100米第一名...楊證弘....4B
    跳遠第二名...陳信諾....4B
    4X100米接力冠軍...郭禮信....3B, 林子翀....4A, 黃栢軒....4A, 楊證弘....4B, 陳敬樂....3A, 陳信諾....4B
    女子甲組
    60米第四名...陳昳潼....6B
    100米第四名...陳昳潼....6B
    100米第三名...李心怡....6A
    200米第一名...姚慧詩....6A
    200米第三名...李心怡....6A
    跳高第一名...姚慧詩....6A
    跳遠第一名...姚慧詩....6A
    鉛球第二名...郭子蕎....6B
    鉛球第四名...陳海敏....6A
    壘球第一名...郭子蕎....6B
    壘球第三名...陳海敏....6A
    4X100米接力亞軍...卓瑤....6A, 姚慧詩....6A, 陳海敏....6A, 李心怡....6A, 陳琬琛....6A, 陳昳潼....6B
    女子乙組
    200米第二名...羅心悠....5A
    200米第三名...張芷慧....5B
    跳遠第三名...陳海靖....5A
    壘球第二名...何希蕾....5B
    4X100米接力亞軍...陳海靖....5A, 羅心悠....5A, 關紫澄....5A, 張芷慧....5B, 何希蕾....5B, 楊靜....5A
    女子丙組
    60米第一名...陳烯彤....3A
    60米第三名...梁雯惠....4C
    100米第一名...陳烯彤....3A
    100米第三名...黃碧琛....4B
    跳遠第一名...陳烯彤....3A
    4X100米接力冠軍...黃碧琛....4B, 李泳莜....4A, 陳欣妍....4B, 陳烯彤....3A, 潘芷瑩....4B, 梁雯惠....4C
  • 09/11/2019

    韓國亞洲音樂藝術家大賽2019

    主辦:Hong Kong Youth Performance Art and Development Association
    銀獎...周樂謙....5A
  • 09/11/2019

    長洲醫院85周年繪畫比賽

    主辦:長洲醫院
    季軍...李心怡...6A
    冠軍...卓瑤...6A
  • 05/11/2019

    中秋綵燈巡遊文藝會 親子花燈紮作比賽

    主辦:長洲文娛康樂協進會
    參與
    卓瑤...6A, 王焯恒...4B, 王斯恒...2B, 郭禮正...5A, 張紫悠...3B, 張曉楠...5A, 楊靖彤...5A, 李心怡...6A, 蔡卓詠...6A
  • 05/11/2019

    國慶70周年 書籤設計作品展覽共賞

    主辦:長洲各界慶祝中華人民共和國國慶委員會
    參與
    郭禮信...3B, 楊靖彤...5A, 卓瑤...6A, 張紫悠...3B, 梁珀甄...3A, 王焯恒...4B, 何紫淇...3A, 郭倩沂...3A, 黃頌茵...2B
頁面:
Top