學生表現

  • 11/05/2022

    包山嘉年學童繪畫比賽高小組

    主辦機構:康樂及文化事務署

    包山嘉年學童繪畫比賽高小組

    季軍 林熙妍…5A

    殿軍 梁珀甄…5A

    優異 李卓嘉…4A

    優異 王焯恒…6A

  • 11/05/2022

    香港兒童朗誦精英賽英語組

    主辦機構:香港兒童文化藝術協會

    香港兒童朗誦精英賽英語組

    優良獎 馮詩悠…6A

  • 11/12/2021

    第一屆香港Groovy聯校作曲大賽

    主辦機構:柏斯音樂

    中級組金獎  趙旨行...5A

  • 11/12/2021

    野生動物填色比賽

    主辦機構:世界綠色組織

    季軍  梁珀甄...5A

  • 11/12/2021

    Cambridge English Entry Level Certificate in ESOL International

    主辦機構:Cambridge Assessment English

     (Key)Grade A  黃彥茵...6A

  • 11/12/2021

    長洲污水處理及排放改善工程標語創作比賽

    主辦機構:渠務署

    優勝作品  馮樂朗...1A

    優異獎  郭桐恩...2B

    優異獎  布一言...5A

    優異獎  陳敬樂...5B

    優異獎  陳海翹...5B

  • 11/12/2021

    聯校音樂大賽

    主辦機構:香港聯校音樂協會

    小學敲擊樂(音高)獨奏中級組金獎  趙旨行...5A

  • 10/11/2021

    學體會校際陸運會

    主辦機構:學體會

    甲組60米第三名  冼文廸...6A

    甲組100米第一名  楊證弘...6B

    甲組200米第一名  翁浩嘉...6B

    甲組400米第一名  陳灝...6C

    甲組跳高第二名  黃栢軒...6B

    甲組跳遠第一名  杜學謙...6A

    甲組鉛球第一名  吳智峰...6A

    甲組100米第一名  陳烯彤...5B

    甲組200米第二名  梁雯惠...6C

    甲組400米第一名  古穎雅...6C

    甲組跳高第二名  黃碧琛...6C

    甲組跳遠第一名  潘芷瑩...6B

    甲組鉛球第一名  陳婉澄...6A

    甲組壘球第一名  陳婉嵐...6A

    乙組60米第二名  古康嵐...5B

    乙組100米第二名  黎博軒...5B

    乙組200米第一名  黃殷樂...4A

    乙組跳高第一名  陳敬樂...5B

    乙組跳遠第三名  郭禮信...5B

    乙組壘球第二名  楊澤鴻...5A

    乙組200米第一名  吳希汶...5A

    乙組跳高第一名  勞健晴...5B

    乙組跳遠第三名  陳翹楚...5B

    乙組壘球第二名  黃朗妮...5A

    丙組60米第二名  張梓泓...4A

    丙組100米第一名  黎慎希...4A

    丙組跳遠第一名  楊枃燃...4A

    丙組60米第二名  周揚...4A

    丙組100米第一名  羅卓喬...3B

  • 03/11/2021

    青年兒童音樂家大賽-合奏-小學組

    主辦機構:亞太優才發展協會 APTMA

    中敲合奏銅奬

    蔡政惟….2A

    郭芷瑜….2A

    蘇塱然….2A

    黃彥茵….6A

    郭桐恩….2B

    陳焯熹….4A

    張栩浚….5B

    吳芷晴….5B

    鄭曉盈….6A

    陳樂晴….6B

    陳欣妍….6B

    吳浚希….6B

    黃雅玟….6B

    陳灝….6C

    陳偉軒….6C

    郭尉中….6C

    冼靜忻….6C

  • 26/08/2021

    【第一屆香港Groovy聯校作曲大賽】

    中級組金獎:國民學校-趙旨行

    試聽

  • 16/06/2021

    旗袍"禮"遇 愛回家 小學組旗袍填色設計比賽 - 中小組

    主辦機構:中國旗袍協會

    優異獎

    郭倩沂…4B

  • 16/06/2021

    常識百搭 優異獎

    主辦機構:教育城

    張心平…5A

    陳樂曦…5A

    陳信諾…5B

    黃碧琛…5C

    何希蕾…6B

    馬溢駿…6B

  • 16/06/2021

    「賽馬會運算思維教育」 傑出表現

    主辦機構:香港教育大學

    李泳莜…5A

    陳信諾…5B

    陳灝…5C

    黃殷祈…6A

    樊子謙…6B

  • 16/06/2021

    「包山嘉年華2021 - 小學組學童繪畫比賽」高小組

    主辦機構:康樂及交化事務署

    冠軍

    王焯恒…5A

    亞軍

    梁珀甄…4A

  • 16/06/2021

    小學常識挑戰賽2020

    主辦機構:民政事務總署

    優異獎

    周樂謙…6A

    參與

    張栩浚…4A

    梁珀甄…4A

    布一言…4A

    黃廸雲…4A

    黃之博…4A

    黃朗妮…4A

    陳敬樂…4B

    何紫晴…4B

    郭禮信…4B

    郭倩沂…4B

    林熙妍…4B

    黃梓謙…4B

    楊澤鴻…4B

    吳希汶…4B

    陳樂曦…5A

    周倩欣…5A

    張心平…5A

    李泳莜…5A

    陳信諾…5B

    陳欣妍…5B

    吳浚希…5B

    溫玥…5B

    翁浩嘉…5B

    陳灝…5C

    郭尉中…5C

    梁曉祐…5C

    吳諾瑤…5C

    冼靜忻…5C

    黃碧琛…5C

    張曉楠…6A

    周樂謙…6A

    馮宇軒…6A

    何殷潼…6A

    羅心悠…6A

    羅潔瑤…6A

    關紫澄…6A

    黃梓諾…6A

    黃殷祈…6A

    楊靖彤…6A

    陳卓希…6B

    張芷慧…6B

    樊子謙…6B

    劉焯恒…6B

    劉凱欣…6B

    羅啟冲…6B

    李俊軒…6B

    盧永昊…6B

    馬溢駿…6B

  • 16/06/2021

    香港青年朗誦節(粵語組)

    主辦機構:上文化

    亞軍

    周樂謙…6A

    銀獎

    黃殷祈…6A

    陳信諾…5B

    周樂謙…6A

    黃殷祈…6A

頁面:
Top